Комплексная Agile-трансформация бизнеса 💎 — OnAgile Consulting

Комплексная Agile-трансформация бизнеса

Комплексная трансформация бизнеса — это трансформация бизнеса целиком, и в первую очередь — это изменение культуры компании или группы компаний.

Комплексная трансформация бизнеса — это трансформация бизнеса целиком, и в первую очередь — это изменение культуры компании или группы компаний.

В процессе трансформации компания переходит к тому, что на каждом уровне, начиная от генерального директора и заканчивая рядовыми сотрудниками, работа строится через призму создания ценности для клиента и понимания целей и задач бизнеса целиком, а не отдельно взятого отдела, направления, продукта и т.д.

При трансформации прививается культура постоянного улучшения и непрерывной поставки ценности клиентам, что, в свою очередь, становится возможным благодаря формированию привычки получения частой обратной связи и достижения максимальной прозрачности процессов.

Несмотря на неизменную поначалу организационную структуру, трансформация кардинально меняет схему подчинения и роли внутри компании, так как основной бизнес-единицей становятся небольшие по численности, самоорганизующиеся кросс-функциональные команды, которые полностью ответственны за определенный продукт и клиентский опыт.

А функциональный руководитель начинает играть роль лидера и движущей силы, которая обеспечивает командам и сотрудникам все необходимое, чтобы они могли беспрепятственно поставлять все больше и больше ценности клиентам.

При таком подходе люди становятся более ответственным и нацеленными на результат, более творческими и замотивированными. И в итоге очень сильно вас удивят тем, на что они, оказывается, способны!

Мы помогаем трансформировать компании, применяя самые современные подходы, методики и инструменты: Agile, Lean, Scrum, Kanban, ESP, LeanStartup, Design Thinking и другие. Используя консалтинг, обучение и коучинг, как командный, так и личный.

Еще публикации по Agile в Гибкие организации

Публикация
Гибкие организации
Цифровая трансформация организации: новые компетенции, роли, люди
Цифровая трансформация стала частью стратегии большинства традиционных компаний в любой отрасли. Однако часто проходят месяцы с момента запуска инициативы внутри компании, но никакие значимые результаты не достигнуты. Почему так происходит?
Кейс
Ритейл
Удвоение продаж розничной сети в течение двух лет. Разработка стратегии
Наш клиент, региональная ортопедическая сеть, поставила перед нами задачу разработки стратегии по двукратному росту операционной прибыли в течение следующих двух лет.
Кейс
Банкинг
2 часа вместо 7 суток: внедрение Agile в международном банке
Как оптимизация внутренних процессов помогла в разы увеличить скорость выпуска карт.
Кейс
Промышленность
Мотивирующий кейс о том, как успешно инициировать изменения в компании «снизу»
Сразу оговоримся, что речь про мидл-менеджмент. Тем не менее, это отличный пример, как инициатива одного человека способна изменить 6 производств внутри огромной международной компании.

Мы помогаем организациям с 2004 года

Связаться с нами

Дмитрий Лобасев

Managing Partner

+7 495 221 87 39

dmitry@onagile.ru

Наш Telegram канал об Agile и гибких организациях, присоединяйтесь!